01.05.2026
Май ассоциируется у всех не только с теплом, но и с важным общереспубликанским праздником – 1 Мая – Праздником труда. И для ветеранов первомайских шествий, и для тех, кто лишь сейчас узнает об истории этого дня, 1 Мая неизменно ассоциируется с единством и славой труда, а для многих поколений давно уже стал одним из любимых праздников.
Основной площадкой празднования Первомая в Минске по традиции стал парк Победы. Праздник труда начался с церемонии возложения цветов у стелы «Минск – город-герой».
Продолжился праздник на территории парка, где основным моментом праздника стало торжественное признание заслуг трудовых династий, которые по праву считаются гордостью отечественных предприятий. Не менее ярким украшением мероприятия стали выступления известных артистов и творческих коллективов, подаривших зрителям прекрасное настроение.
Отраслевые профсоюзы подготовили для минчан и гостей столицы активности на интерактивных тематических площадках.
Трудовой коллектив Дома печати не остался в стороне и по традиции присоединился к республиканскому Празднику труда, который стал ярким и запоминающимся для всех его участников, а также еще раз подчеркнул важность единства и созидательного труда в нашем обществе. Наши работники вместе со своими семьями с большим энтузиазмом участвовали в мероприятии, демонстрируя командный дух и ответственное отношение к труду.
Такие мероприятия не только укрепляют командный дух, но и способствуют сплочению трудового коллектива и повышают мотивацию к дальнейшим достижениям. Отмечая этот праздник, мы еще раз удостоверились в важности труда каждого и ценности совместных усилий. Пусть наши добрые традиции и дальше помогают нам развиваться и достигать новых целей во благо нашей страны.
Поздравляем всех с Днем труда и желаем мира, благополучия, новых успехов и достижений!
