предыдущая следующая

ПРИЗЫ И НАГРАДЫ НАЦИОНАЛЬНОЙ КИНОСТУДИИ «БЕЛАРУСЬФИЛЬМ», 2019 г

 

10 февраля 2020

Игровые фильмы:

«Автошкола»(телесериал, режиссер Сергей Гиргель): Лауреат IX Международного телефестиваля «Тэфи-Содружество» (Фонд «Академия Российского телевидения», Кишинев (Молдова).

«Война. Остаться человеком» (альманах дебютных работ, режиссеры Митрий Семенов-Алейников, Игорь Васильев, Екатерина Тарасова, Дмитрий Федорович): I место в категории «Дебютные и студенческие фильмы»; Диплом «За раскрытие темы войны» – Международный кинофорум «Золотой Витязь», Севастополь; Приз «Золотой меч» «За лучший альманах короткого метра» – Фестиваль имени Ю. Н. Озерова, Тула (Россия).

«Франка» (новелла из киноальманаха «Война. Остаться человеком», режиссер Митрий Семенов-Алейников): Гран-при – Международный молодежный кинофестиваль «Свет миру», Ярославль, Рыбинск. Углич (Россия); Гран-при – КФ «Перерыв на кино», Санкт-Петербург (Россия); Специальный приз жюри – МКФ «Евразия», Нур-Султан (Казахстан); Первый приз «За лучшее игровое короткометражное кино» – КФ «Лучезарный ангел», Москва (Россия); Приз «Лучший короткометражный фильм» – CottbusFilmFestival, Котбус (Германия); Приз зрительских симпатий – фестиваль «Окно»-2019, г. Омск (Россия); Приз «Best production design» (лучший дизайн производства) –Мировой форум независимого короткометражного кино «Grand OFF», Варшава (Польша); Приз зрительских симпатий – Сухумский МКФ; 2-е место – Фестиваль живого кино под открытым небом «Кинолес», Санкт-Петербург (Россия); Приз лучшему оператору Павлу Скакуну – BaiqonyrInternationalShortFilmFestival, Алматы (Казахстан); Диплом лучшей актрисе Марине Поддубной – XVII Международный фестиваль православного кино «Покров», Киев (Украина), Диплом в номинации «Лучший фильм о трагических страницах истории России» –Кубанский фестиваль православных фильмов «Вечевой колокол», Краснодар (Россия).

«Фото на память» (режиссер Игорь Васильев), новелла из киноальманаха «Война. Остаться человеком»: Диплом в номинации «Международные программы» – Международный фестиваль «Кино – детям», Самара (Россия); Диплом «За яркое воплощение воли к победе» – КФ «Волоколамский рубеж», Волоколамск (Россия)

«Держись за облака»(телесериал, режиссер Александр Анисимов): 3-е место в конкурсе «ТВ-шок» – Российский открытый фестиваль кино стран СНГ и Балтии «Киношок», Анапа (Россия).

«Правила геймера» (режиссер Игорь Четвериков) – Приз «Серебряный Витязь» в категории «Фильмы для детей»;Диплом «За лучшую операторскую работу» Александру Смолину; Диплом «За лучший монтаж» Варваре Матросовой и Татьяне Ширяевой – Международный кинофорум «Золотой Витязь», Севастополь.

Анимационные фильмы:

«Данте. Беатриче»(режиссер Ирина.Кодюкова): III приз в конкурсе анимационных фильмов – V фестиваль кино- и телефильмов духовно-нравственного содержания «Святой Владимир», Севастополь.

«Лагодны воўк» (режиссер Наталья Дарвина): Диплом «За лучшее музыкальное сопровождение» – VI МКФ детско-юношеского кино «Ноль Плюс», Тюмень (Россия); Диплом «Лучший комедийный анимационный фильм» – V фестиваль кино- и телефильмов духовно-нравственного содержания «Святой Владимир», Севастополь.

«Лучшее место на свете» (режиссер ИринаТарасова):II премия в конкурсе анимационного кино – XVII Международный фестиваль православного кино «Покров», Киев (Украина).

«Пiлiпка» (режиссер Татьяна Кублицкая): Приз зрительских симпатий – 33rdChesterAnimationInternationalFilmFestival (Великобритания).

«Чартапалох» (режиссер Е. Надточей): Приз в номинации «Лучший белорусский анимационный фильм» – МКФ Animaevka, Могилев (Беларусь).

«Як сінячок да сонца лётаў»(режиссер Наталья Костюченко): Диплом Севастопольского Благочиния Симферопольской и Крымской Епархии Московского Патриархата в конкурсе анимационных фильмов – Международный кинофорум «Золотой Витязь», Севастополь.

 Документальные фильмы:

«Абход» (режиссер Виктор Аслюк): Специальный приз Межгосударственной телерадиокомпании «Мир» «Язык кино – язык взаимопонимания» – XXVI ММКФ «Лiстапад», Минск (Беларусь).

«Большое путешествие князя Николая Христофора Радзивилла Сиротки» (режиссер Юрий Тимофеев): Приз Александра Столярова за лучшую режиссуру – кинофорум «10 Международная киноассамблея на Днепре», Днепр (Украина)

«Вядо» (режиссер Галина Адамович): Приз «Золотая гагара» за лучшую режиссерскую работу – XXIII Международный экологический телевизионный фестиваль «Спасти и сохранить», Ханты-Мансийск (Россия); Диплом за создание образа подвижника – хранителя исторической памяти– МКФ «Золотой Витязь», Севастополь, Приз зрительских симпатий – XII Международный фестиваль документальных фильмов «Соль земли», Самара (Россия); Лауреат 1-й степени в конкурсе документальных фильмов на православную тему – V МКФ «Отцы и дети», Орел (Россия); Диплом и Приз главы муниципального образования города Краснодара – XXIКубанский фестиваль православных фильмов «Вечевой колокол», Краснодар (Россия); Диплом жюри «За лучшее освещение исторических событий» – XVII Международный фестиваль православного кино «Покров», Киев (Украина); Диплом жюри «За пристальный взгляд на проблемы жизни» – XIII Северокавказский открытый фестиваль кино и телевидения «Кунаки», Нальчик (Россия); 3-й приз в конкурсе документальных полнометражных фильмов – V фестиваль кино- и телефильмов духовно-нравственного содержания «Святой Владимир», Севастополь (Россия); Диплом жюри – XXX Открытый фестиваль документального кино «Россия» Екатеринбург (Россия).

«Доктор Шуба»(режиссер Анатолий Алай): Специальный приз «За выдающийся вклад в документальное кино» народному артисту Беларуси А. И. Алаю – IV фестиваль документального кино стран СНГ «Евразия.DOC», Минск (Беларусь).

«Лебеди»(режиссер Галина Адамович): Главный приз «Большой Кофр» – XXII МКФ документальных фильмов «Встречи в Сибири», Новосибирск (Россия); Диплом жюри «За доброту, воплощенную на экране» – ІІ Крымский открытый фестиваль документального кино «КрымДок», Симферополь (Россия).

«Надежда» (режиссер Александра Маркова): Специальное упоминание жюри – XIV Батумский международный фестиваль артхаусного кино, (Грузия).

«Чужое и свое» (режиссер Галина Адамович): Премия Федерации профсоюзов Беларуси кинорежиссеру Галине Адамович в номинации «За работы в области театрального искусства и киноискусства», Минск.


форма заказа
Прайс-листы

Предлагаем вашему вниманию прайс-листы на оказание различных видов производственных услуг